11:26
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Программист назвал семь способов ускорить работу компьютера на Windows 10

Эксперты перечислили семь простых способов, позволяющих ускорить работу компьютера с операционной системой Windows 10.

Специалисты советуют для начала сократить число программ, которые открываются при запуске. В фоновом режиме могут работать много ненужных приложений, которые замедляют быстродействие системы.

Кроме того, необходимо проверить компьютер на наличие вредоносных программ, а также удалить лишние приложения, использующие системные ресурсы, пишет издание Business Insider.


Также рекомендуется отключить специальные эффекты Windows. Несмотря на то что они улучшают внешний вид интерфейса, работа компьютера может замедляться.

Помимо этого можно отключить прозрачность окон в интерфейсе системы, поскольку данная опция влияет на скорость выполнения операций.

Следующий способ относится к портативным устройствам: для улучшения быстродействия у них можно переключить режим энергосбережения на наиболее производительный.

Помимо этого ускорить быстродействие поможет регулярное обновление ОС до наиболее актуальной версии.

Последний из перечисленных способов заключается в установке твердотельного накопителя (SSD) или дополнительной оперативной памяти (RAM).

Замена традиционного жесткого диска на твердотельный накопитель позволяет Windows загружаться в несколько раз быстрее, а программам — запускаться практически мгновенно. При этом добавление оперативной памяти может ускорить быстродействие системы, если компьютер используется для выполнения большого количества ресурсоемких задач.

В июне специалисты Роскачества дали рекомендацию регулярно обновлять программное обеспечение на гаджетах, чтобы защитить их от взлома и последующей кражи персональных данных и денег.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (18.11.2020)
Просмотров: 453
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 66
Гостей: 65
Пользователей: 1
Ленпех