15:38
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

ПРОДУКТЫ, СПОСОБНЫЕ УБИТЬ: ДОКТОР МЯСНИКОВ РАССКАЗАЛ О "РУССКОЙ РУЛЕТКЕ" НА СТОЛЕ

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о "русской рулетке" на столе. По его словам, употребление некоторых продуктов грозит смертельными заболеваниями. Доктор назвал, от чего лучше отказаться.

По словам Мясникова, не стоит забывать от пищевом ботулизме - интоксикации, которая обычно возникает при попадании в организм, как правило с продуктами, самых страшных ядов в мире - ботулотоксинов.

Заработать такое смертельно опасное заболевание просто, достаточно съесть неправильно приготовленные или подогретые продукты, отмечает медик. К примеру, домашние консервы и различные соленья. Чтобы избежать такого исхода, следует обрабатывать банки кипятком - бактерии, вырабатывающие ботулотоксины, не переносят высоких температур.

"А как же грибочки, спросите вы? А это уж на ваш страх и риск. <…> Это русская рулетка", - сказал Мясников в эфире телеканала "Россия 1".

Кроме того, по его словам, опасность могут представлять колбасы, соленая и копченая рыба, поскольку ни по запаху, ни по виду в них нельзя определить наличие ботулотоксинов.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (01.03.2021)
Просмотров: 428
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0