13:24
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Продать автомобиль станет проще
Новость на Newsland: Продать автомобиль станет проще

Госавтоинспекция подготовила новую версию административного регламента регистрации автомобилей. Он должен существенно упростить жизнь российским автовладельцам. Ожидается, что, в первую очередь, намного легче станет продавать автомобиль. Подробности выяснила корреспондент радио "Вести ФМ" - Анастасия Борисова.

Транзитные номера исчезнут с российских дорог. Желающим продать машину теперь не придется проходить процедуру снятия автомобиля с учета. Все будет происходить "в одно касание", - говорит первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, лидер общественной организации "Автомобилисты России" Вячеслав Лысаков:

"Вы составляете соответствующий договор купли-продажи, копию оставляете у себя, передаете новому собственнику автомобиль. И всё, и вы свободны. А новый собственник в течение регламентированного времени, в течение нескольких дней, может приехать в ГАИ, проинформировать их, что автомобиль им куплен, и все остальные действия делает уже сама Госавтоинспекция".

Кроме того, ставить машину на учет автомобилистам разрешат в любом регионе страны, а не только там, где фактически прописан владелец. И если раньше с этим возникали серьезные проблемы, то теперь процедура должна стать предельно простой.

Новый регламент также предусматривает сокращение времени на постановку машин на учёт, так что легче должно стать и тем, кто покупает новый автомобиль. Однако от всех очередей избавиться все равно не удастся, уверен заместитель главного редактора журнала "Авторевю" Леонид Голованов:

"Действительно, это может позволить нам избавиться от части очередей. К сожалению, я думаю, что полностью это проблемы не решит. К сожалению, эта наша система милицейская, а теперь полицейская, настолько негибко устроена, что даже хорошие нововведения по западному образцу вводятся у нас с огромным скрипом. И вопрос только в том, как это будет все реализовываться".

Возможность сохранить за собой старый номер у автовладельцев по-прежнему останется. Ожидается, что нововведения могут вступить в силу уже в ближайшее время - до осени. Эксперты возлагают на них большие надежды и полагают, что с их вступлением не только сильно упростится жизнь автолюбителей, но и существенно снизится уровень коррупции.

Борисова Анастасия
Источник: radiovesti.ru


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (14.06.2012)
Просмотров: 789
| Теги: автомобили | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 37
Пользователей: 1
alex2103