22:33
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

При каких заболеваниях поможет активированный уголь, рассказали специалисты
Как и раньше, активированный уголь широко используется населением, как скорая помощь при отравлении некоторыми веществами. Врачи часто назначают его при некоторых проблемах с ЖКТ.

Активированный уголь обладает способностью собирать различные токсические вещества в организме. Сам уголь не всасывается в ЖКТ, а проходя через пищеварительный тракт, собирает вредные вещества и выходит из организма при дефекации.

Данный препарат хорошо помогает при отравлении лекарственными препаратами, некоторыми химическими соединениями (кроме кислот, щелочей, цианидов). Наибольший эффект от приёма активированного угля достигается в первые 12 часов после отравления.

Некоторые заболевания так же сопровождаются расстройством ЖКТ. К таким можно отнести грипп, ротовирусную инфекцию и др. В этих случаях уголь поможет вывести из организма вещества, которые образовались в результате жизнедеятельности возбудителей инфекции.

Хорошо помогает употребление данного препарата при алкогольном отравлении, вздутии живота, диспепсических расстройствах.

Следует помнить, что употребление активированного угля на постоянной основе не имеет смысла. Этот препарат, как скорую помощь для организма, можно принимать лишь несколько дней.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (07.09.2019)
Просмотров: 527
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 36
Пользователей: 1
Питерский