23:29
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Правительство утвердило минимальный перечень услуг по содержанию домов

Российское правительство утвердило минимальный перечень услуг и работ, необходимых для надлежащего содержания многоквартирных домов, а также правила выполнения данных работ. Соответствующий документ уже появился в банке нормативных и распорядительных актов правительства.

В документе прописаны работы, проведение которых необходимо для надлежащего содержания несущих и ненесущих конструкций, оборудования и систем инженерно-технического обеспечения.

В частности, для того, «чтобы крыша дома была в порядке», говорится справочном материале к постановлению, необходимо проверять кровлю на отсутствие протек, убедиться в исправности громоотводов, правильном заземлении мачт и иного оборудования, расположенного на крыше. «Следует проверять и при необходимости очищать кровлю от мусора, грязи, скопления снега и наледи», - следует из документа.

Помимо утвержденных правил, одним из требований по содержанию многоквартирных домов стало проведение осмотров, техобслуживание и ремонт лифтов в зданиях. В перечень обязательных работ вошли также сухая и влажная уборка тамбуров, холлов, коридоров, галерей, лифтовых площадок и холлов, а также кабин, почтовых ящиков, дверных коробок и ручек.

Согласно справке к документу, твердые бытовые отходы должны незамедлительно вывозиться при накоплении более 2,5 кубических метров. Также должны быть организованы места накопления бытовых отходов, сбор отходов I-IV классов опасности и их передача в специализированные организации.

Информация об оказанных услугах является составной частью технической документации многоквартирного дома, отмечается в постановлении.

Источник: http://www.km.ru/nedvizhimost/2013/04/10/pravitelstvo-rossii/708128-pravitelstvo-utverdilo-minimalnyi-perechen-uslug-

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (10.04.2013)
Просмотров: 494
| Теги: недвижимость, Веселые мошенники 3, Правительство России, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0