18:24
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

ПОВЫШАЕТ УРОВЕНЬ САХАРА В КРОВИ: ДИЕТОЛОГ НАЗВАЛА САМЫЙ "НЕЗДОРОВЫЙ" ОВОЩ

Несмотря на то, что овощные блюда считаются полезными, некоторые овощи вызывают у диетологов очень много нареканий. Российский врач назвала самым нездоровым овощем картофель: он негативно влияет на уровень сахара в крови, к тому же после употребления картошки вы очень скоро вновь почувствуете голод.

Издание E1.ru перечислило овощи, которые в некоторых случаях довольно вредны для организма. Пальму первенства по антипользе удерживает столь привычный нам картофель. Несмотря на то, что в нём много калия, большой пользы организму он не несёт.

Картошка способна выводить лишнюю жидкость из организма, но при этом плохо сказывается на уровне сахара в крови. Кроме того, в ней очень много вредного крахмала: как пояснила диетолог-нутрициолог Тамара Крамченинова, при хранении картофеля крахмал распадается до простых углеводов, глюкозы и фруктозы, а потому за неделю на картошке можно набрать пару кило лишнего веса.

А врач-диетолог Ирина Бородина предупредила о соланине - яде, который вырабатывает картофельная кожура. Поэтому, если вы увидели зелёные пятна на картофеле, воздержитесь от покупки таких клубней. Бородина также добавила, что у картошки есть свойство очень быстро отдавать энергию, но уже вскоре после трапезы человек вновь ощущает голод.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (28.02.2021)
Просмотров: 699
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 54
Гостей: 54
Пользователей: 0