12:02
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

ПОМОГИ СЕБЕ САМ: ВРАЧ ПЕРЕЧИСЛИЛА ЛЕКАРСТВА, КОТОРЫЕ СТОИТ НОСИТЬ С СОБОЙ

Врач дала список лекарств, которые лучше всегда иметь с собой на разные случаи жизни. По словам семейного доктора Татьяны Романенко, это небольшой перечень таблеток, однако они могут выручить в трудную минуту.

Врач рассказала, какие лекарства обязательно нужно иметь с собой. Как объяснила радио Sputnik терапевт, семейный доктор, главный врач клиники "Твой доктор" Татьяна Романенко, особенно важно не забывать препараты для первой помощи людям с хроническими заболеваниями.

Также неплохо класть с собой средства для снижения давления. А если есть проблемы с сердцем - то блистер с нитроглицерином. В обязательный список попали и спиртовые салфетки или санитайзеры, если нет возможности помыть руки. Остальную аптечку нужно подбирать индивидуально.

При этом медик не считает, что нужно обязательно брать с собой лекарства от головной боли. Это не экстренная ситуация, всегда можно зайти в аптеку или доехать до дома. Кроме того, стоит разобраться в причинах головной боли.

"Противомигренозные препараты должны быть с собой, потому что чем раньше мы начнём купировать приступ, тем это будет более эффективно", - объяснила медик.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (01.03.2021)
Просмотров: 473
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 45
Пользователей: 1
Стоик