14:01
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Польза кофейного аромата

Ученые не в первый раз говорят, что умеренное употребление кофе полезно для нашего организма. Кофе помогает не только взбодриться, но и улучшить работу сердца и кишечника.

Недавно американские ученые из Технологического института Стивенса заявили, что полезные свойства есть не только у напитка, но и у его аромата. Оказалось, что кофейный аромат способствует лучшему восприятию аналитических и математических задач.

Это удалось выяснить с помощью эксперимента, в котором приняло участие более ста американцев. Добровольцам предложили решить стандартный математический тест на время.

Затем участников разделили на две группы: у первой в аудитории был ощутимый аромат кофе, а у второй никаких посторонних запахов не было. Результаты эксперимента показали, что первая группа справилась с тестом намного лучше, чем вторая.

Авторы эксперимента отметили, что источником запаха в аудитории был напиток, не содержащий кофеина, поэтому улучшение сообразительности было вызвано эффектом плацебо. Участникам казалось, что запах кофе действительно их бодрит. Тогда и сработало самовнушение.

Это подтвердили и опросы, которые заполнили добровольцы после эксперимента. Исследователи спросили участников, что, по их мнению, повлияло на улучшение продуктивности и энергичности. Большинство опрошенных сказало, что аромат кофе их взбодрил и ускорил восприятие.

По мнению исследователей, результаты эксперимента могут принести пользу в различных сферах жизни, в том числе в бизнесе и учебе.

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (06.01.2019)
Просмотров: 820
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0