04:50
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Поездка в Крым — полезные советы

Приехав на вокзал или прилетев в аэропорт, можете смело воспользоваться услугами городского транспорта, это обойдется вам в разы дешевле, чем поездка на такси. И не поддавайтесь уговорам местных таксистов.

Что может быть прекраснее ночного курортного городка. Отправляясь на ночную прогулку, не стоит брать с собой слишком много денег, или вообще все, что у вас есть. Не стоит демонстрировать свои дорогущие украшения. Этим вы никого не удивите, только можете нарваться на неприятности.

Что касается солнечных ванн, то они, безусловно, полезны, но в меру. Поэтому не стоит с первых же дней жариться на солнце, особенно в полдень. Иначе вы получите ожог кожи и испортите себе отдых на несколько дней.

Начинать загорать следует постепенно, сначала загорайте по пять-десять минут, остальное время проводите в тени. Потом время пребывания на солнышке можно постепенно увеличивать. Особо вредным солнце считается с 12 часов до 15 часов дня. В это время солнечные лучи наиболее активны.

Особенно коварным считается солнце весной. Вроде бы и не так жарко, но в этот период ультрафиолета в нем гораздо больше, чем летом. Помните о том, что солнце нещадно даже к тем, у кого кожа смуглая.

Поэтому рекомендуется в первые дни использовать специальные кремы от загара, а через пару дней можете уже пользоваться кремами для загара. Избегайте нанесения на тело слишком большого количества различных масел. Дело в том, что масло нагреется на солнце, и будет жечь вашу кожу.

Что касаемо морских купаний, то в первые дни не рекомендуется купаться в море более одного раза в день. Только очень здоровые люди могут себе позволить купаться в море в первые дни два-три раза. Промежуток между каждым купанием должен составлять не менее трех часов.

Лучше всего купаться в море с утра и вечером. Чем будет прохладнее вода, тем полезнее она будет для вашего организма. А продолжительность купания зависит от прохладности воды, чем она прохладнее, тем короче по продолжительности купание. Нагрузка должна увеличиваться постепенно.

Что касаемо продуктов питания. Не стоит тащить за собой в Крым баулы с тушёнкой и макаронами. Там полно рынков и кафешек, где можно недорого и вкусно поесть.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (22.06.2015)
Просмотров: 674
| Теги: отдых в Крыму, путешествия, Полезные советы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 23
Гостей: 22
Пользователей: 1
Ленпех