11:12
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Почему никогда нельзя показывать свой СНИЛС посторонним людям или что могут сделать мошенники с вашим СНИЛС....

По всей России активно действуют мошенники, которые под любыми предлогами пытаются завладеть вашим СНИСЛ. Но зачем им он нужен и что они с ним будут делать? Рассказываю

Для тех кто подзабыл, СНИЛС - это номер страхового пенсионного свидетельства. По его номеру можно узнать все данные по вашей пенсии настоящей или будущей. Поэтому так мошенники хотят его заполучить.

Но не затем чтобы просто узнать информации по пенсии, а перевести накопительную часть вашей пенсии в негосударственный ПФ и вы даже об этом не узнаете.

Зачем они так делают? Обогатиться на вас, иной цели никакой нет. Мошенникам платят деньги за то, чтобы они выманили у граждан любой ценой номер СНИСЛА, поэтому никогда никому не говорите свой номер кроме, как в банке или при устройстве на работу.

Но что делать, если вы уже сказали кому-то незнакомому свой номер СНИЛС? Необходимо идти в ПФР и узнать никуда ли не перевалась моя накопительная часть пенсии, если перевелась узнать куда и затем написать в эту организацию письмо с требованием вернуть все деньги обратно в государственный ПФ. Они обязаны вернуть деньги в течение года.

У меня есть знакомый который ходил по квартирам и представлялся сотрудником пенсионного фонда и под предлогом обновить архив просил у людей их номера СНИЛС. За каждый СНИЛС ему платили 3 000 рублей. Просто представьте какие суммы воруют пенсионные фонды куда переводится пенсия.

Подытожим:

никому нельзя говорить и показывать свой СНИЛС, кроме как в банке или на приеме на работу;

если до вы говорили кому-то свой СНИЛС, то самое время сходить в ПФР и проверить состояние своего накопительного счета

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (17.12.2018)
Просмотров: 1735
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 65
Гостей: 64
Пользователей: 1
strg