16:22
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ ТЕЛЕФОН НА ЗАРЯДКЕ НА НОЧЬ

Эксперт по цифровым продуктам назвала главную ошибку всех владельцев смартфонов: гаджет ни в коем случае нельзя оставлять на зарядке на всю ночь.

Чтобы не допустить быстрой "смерти" аккумулятора телефона, нужно соблюдать простые правила зарядки мобильника и не допускать ряда ошибок. О них рассказала "Российской газете" аналитик цифровых продуктов в Роскачестве Эльвина Насибуллина.

Прежде всего, она предупредила о самой распространённой ошибке - почти все мы ставим телефон на зарядку перед сном и оставляем на ночь. Этого делать нельзя, подчеркнула Насибуллина, иначе ёмкость батареи будет падать.

Она посоветовала вместо этого заряжать устройство перед сном, а затем снимать его с зарядки и ставить на экономичный режим.

Ещё одна ошибка - зарядка телефона в слишком тёплых или слишком холодных помещениях. Кроме того, к быстрому выходу аккумулятора из строя может привести использование дешёвых зарядных устройств из Китая - Насибуллина рекомендует заряжать мобильные только с помощью оригинальных ЗУ.

Также не рекомендуется доводить телефон до почти полной разрядки: лучше ставить его на зарядку сразу, как только он просигнализирует об остатке батареи в 10%-15%. Заряжать до 100% тоже не обязательно: наиболее оптимальный для продления жизни батареи уровень заряда составляет от 20% до 80%, добавляют "Невские новости".


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (15.03.2021)
Просмотров: 795
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 40
Пользователей: 2
Ленпех, зубр