18:15
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Победить COVID-19 с помощью еды? Врач дал пять советов по борьбе с вирусами

Врач поставил точку в спорах, можно ли победить коронавирус с помощью правильного питания и здорового образа жизни. Медик объяснил, что это не решение всех проблем, но значительно облегчает борьбу с вирусами. Лор-врач Владимир Зайцев дал пять советов, как не заболеть в осенний период разгула инфекций.

Отоларинголог, руководитель лор-клиники доктора Зайцева Владимир Зайцев рассказал радио Sputnik, как победить вирусы и не заболеть в осенний период. Медик дал пять советов, которые помогут повысить иммунитет.


По словам Зайцева, в первую очередь нужно пить больше жидкости. Она способствует активному разрушению вирусов.

"Если мы пьём много жидкости, вирусы не выдерживают гидравлического удара и разрушаются. Выбирайте любые чаи, которые вам нравятся", - заявил врач.

Медик также посоветовал употреблять в пищу как можно больше фруктов и продуктов с высоким содержанием витамина С. Он напомнил, что его много в квашеной капусте, киви, имбире, цитрусовых. Можно добавить в чай дольку лимона, лайма или грейпфрута.

Третий совет объединяет два первых. Врач заметил, что хорошо помогает лимонная вода. Нужно нарезать в кувшин с водой пол-лимона и пить лимонад небольшими глотками между приёмами пищи.

Также стоит обратить внимание на свой рацион. Там должно быть достаточно зелени. Она очищает желудочно-кишечный тракт и насыщает организм витаминами.

Но при первых признаках недомогания нужно обратиться к врачу. Владимир Зайцев подчеркнул, что "само это заболевание уйти не захочет".


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (28.09.2020)
Просмотров: 714
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 34
Пользователей: 1
Ленпех