02:50
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Пятая часть всей молочной продукции в России является фальсификатом

Ежегодно в России производится около 5,5 миллиона питьевого молока, примерно три миллиона тонн кисломолочных продуктов и 400 тысяч тонн мороженого. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Россельхознадзор.

По данным ведомства, в 2018 году было обнаружено порядка 22% фальсифицированной молочной продукции. "Таким образом, каждый пятый продукт на прилавке не соответствует заявленному производителем составу", - отметили в Россельхознадзоре.

Решить проблему фальсификации можно путем обязательной ветеринарной сертификации готовой молочной продукции.

Производители в России с июля 2018 года должны оформлять ветеринарные сертификаты на животноводческую продукцию в электронном виде в системе "Меркурий".

Готовые молочные продукты также предлагалось включить в перечень продукции, которая подлежит сертификации, однако в итоге их из списка исключили.

В конце апреля появился приказ Минсельхоза о расширении этого перечня. С 1 июля 2019 года станет обязательным оформление ветеринарных сертификатов на всю готовую животноводческую продукцию, кроме части молочных продуктов. Ветеринарные сертификаты на питьевое молоко, кисломолочную продукцию в потребительской упаковке и мороженое начнут оформлять с 1 ноября.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (10.05.2019)
Просмотров: 572
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0