17:08
Вторник, 16.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

ПЕРЕД СНОМ... ПОЗАВТРАКАЙТЕ: ВРАЧ РАССКАЗАЛА О ПОЛЕЗНЫХ БЛЮДАХ НА НОЧЬ

Врачи давно опровергли распространённое мнение о том, что не стоит есть после шести или незадолго до сна. Вопрос в том, чему отдать предпочтение. Об этом рассказала гастроэнтеролог и диетолог Нурия Дианова.

Отмечается, что после девяти вечера замедляется перистальтика ЖКТ, снижается скорость процессов пищеварения, в связи с чем желудку необходим белок. Но не любой, а тот, что легко усваивается. Например, мясо в виде детского питания.

"Тогда оно легко проскочит и не ляжет комом. Потому что если съесть мясо, оно наутро даст снижение аппетита или его отсутствие", - отметила специалист.

Любители рыбы могут отдать предпочтение ей. А вот мясной или куриный стейки - не лучшее решение, так как такая пища является тяжёлой для позднего времени.

Ещё один неожиданный для многих вариант - омлет с овощами, передаёт "Звезда". Такое блюдо, которое многие привыкли есть на завтрак, легко усваивается и не спровоцирует тяжесть.

Ранее диетолог Алексей Ковальков предупредил, что молоко, кисломолочные продукты, каши и быстрые углеводы лучше есть до шести часов вечера. Особенно если есть цель похудеть.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (04.03.2021)
Просмотров: 467
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 359
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 35
Пользователей: 2
bugor_osypnoy, зубр