03:11
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

"Пейте больше!": Роспотребнадзор дал важные советы по празднованию Нового года

В Роспотребнадзоре дали несколько важных и полезных советов по празднованию Нового года. В частности, специалисты порекомендовали меньше есть, но больше пить - правда, не алкогольных напитков, а морсов и соков.

Чтобы провести новогоднюю ночь весело, интересно и без последствий для здоровья, стоит прислушаться к советам Роспотребнадзора, которые публикует РИА Новости.

Больше двигайтесь. Специалисты рекомендуют заранее составить развлекательную программу новогодней ночи, включив в неё побольше конкурсов и подвижных игр.

Продумайте меню. Ешьте больше свежих овощей и зелени, а также нежирных белковых блюд, которые одновременно сытны и не вредят пищеварению. А тяжёлую, жирную и солёную пищу - вроде сёмги и колбасы - лучше ограничить.

Пейте больше! Роспотребнадзор призывает в новогоднюю ночь не налегать на алкоголь, а больше пить морсов, соков и обычной воды. Это поможет справиться с обезвоживанием и заставит меньше есть.

Одевайтесь по погоде. Если планируете встретить Новый год на улице, наденьте несколько легких вещей: такой способ более эффективен для сохранения тепла, чем один тёплый слой одежды.
Роспотребнадзору вторит и директор Института питания и главный диетолог Министерства здравоохранения России Виктор Тутельян, который подсказал, из каких блюд должно состоять новогоднее меню и как нужно вести себя за праздничным столом, чтобы здоровье оставалось в норме. "Попытайтесь себя обмануть, - посоветовал специалист. - Начните с зелёного салата и стакана воды".


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (27.12.2019)
Просмотров: 373
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
Ленпех