01:58
Среда, 01.05.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Откажитесь от них в пандемию! Врач назвала три группы продуктов-вредителей

Врач-эпидемиолог Видновской районной клинической больницы Московской области Ольга Ненастина назвала три группы продуктов-вредителей, которые в целом никогда не отличались пользой, а в нынешних реалиях и вовсе могут стать опасными. Медики призывают: откажитесь от этих продуктов в пандемию коронавируса!

Речь идёт о трёх группах продуктов: фастфуд, консервы и жареная пища. В беседе с "РИА Новости" Ненастина отметила, что консервы - это в принципе промышленно переработанные продукты, которые обделены питательной ценностью. О вреде фастфуда и жареной пищи также давно известно.


Врач добавила, что в том числе стоит избегать и сахара, потому что он негативно влияет как на проницаемость сосудистой стенки, так и на рост бактерий.

Ненастина объяснила, что в тревожный период пандемии иммунитет необходимо укреплять, а не подрывать. Отказ от названных продуктов поможет укрепить защитные функции организма. При этом сейчас важно получать достаточное количество витаминов и минералов, которые содержатся в овощах и салатной зелени.

Ранее врач и телеведущий Сергей Малозёмов назвал главный и самый эффективный источник "антикоронавирусного" витамина. Этот витамин - не панацея во время пандемии, но осенью он особо важен для крепкого иммунитета.

По мнению Малозёмова, осенняя вспышка коронавируса может быть в том числе связана с недостатком витамина D. Этот витамин не влияет на восприимчивость к вирусу, но он помогает укрепить иммунитет, а значит, и защититься от заразы. Врач напомнил о том, что в осенний период падает солнечная активность и жители страны начинают ощущать недостаток витамина D.

В эфире радио Sputnik он отметил, что одна из последних научных работ в этой сфере говорит о том, что недостаток витамина D в крови существенно ухудшает прогноз при заболевании COVID-19.

"Проще справиться с инфекцией, даже если она уже возникла, когда у человека нормальный уровень витамина D в крови", - подчеркнул эксперт.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (11.10.2020)
Просмотров: 863
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 394
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0