23:06
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

От перца до вина. Медики рассказали, какие продукты помогут не умереть от тромбов

Врачи опубликовали список продуктов, которые нужно употреблять в пищу, чтобы избежать сердечно-сосудистых заболеваний и образования тромбов. В перечне оказались перец, чеснок, имбирь и даже вино.

Врачи рассказали, какая пища снижает риск смерти от тромбов - сгустков крови, которые скапливаются в сосудах. Оказалось, что помочь могут имбирь, кайенский перец, чеснок, красное вино, корица, краснокочанная капуста и все продукты с высоким содержанием омега-3 (жирная рыба, орехи, масла, семена льна). Список появился в издании "МедикФорум".

Так, имбирь уменьшает уровень холестерина, усиливает ток крови в сосудах. Перец понижает кровяное давление и способствует кровообращению. Продукты с омега-3 снижают концентрацию аминокислоты, которая разъедает стенки артерий. Чеснок хорошо разжижает кровь. Корица снижает кровяное давление и действует как защита от инсульта (правда, в больших количествах плохо сказывает на печени). Для сосудов полезна любая капуста, но особенно краснокочанная. Она улучшает качество крови благодаря большой концентрации калия, витаминов С и B. Красное вино хорошо разжижает кровь и предотвращает закупорку сосудов. Учёные считают, что бокал вина в день спасёт от сердечно-сосудистых болезней и инсультов.

Врачи напоминают: при проблемах с сосудами нужно не только употреблять в пищу продукты из этого списка, но и придерживаться диеты. Меньше сладкого, жирного, острого, больше овощей и фруктов.

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (11.11.2019)
Просмотров: 701
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0