06:33
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

ОТ ДЕФИЦИТА ВИТАМИНОВ ДО РАКА: ВРАЧ РАССКАЗАЛА О ТРЕВОЖНЫХ ЗНАКАХ НА НОГТЯХ

Врач-дерматолог Ольга Андриянова рассказала о тревожных знаках на ногтях, которые могут свидетельствовать о разных заболеваниях. По словам медика, состояние ногтей может "сообщить" о таких факторах, как дефицит витаминов и даже рак.

В беседе с газетой "Известия" Андриянова рассказала о том, что повышенная хрупкость, расслаивание ногтевой пластины, а также продольные борозды на ногтях, кроме неправильного ухода за ногтями, могут говорить о дефиците витаминов группы А, Е, С, а также железа и цинка.

Белые пятна могут говорить о заболеваниях нервной и сердечно-сосудистой систем. По словам врача, борозды поперек ногтя могут оказаться одним из возможных признаков инфаркта миокарда и ревматизма.

Деформация в виде выворачивания края ногтя, из-за чего он приобретают ложкообразную форму, называемая койлонихией, может говорить о плоскоклеточном раке пищеварительного тракта.

Также, по словам врача, различные дистрофические изменения в виде углублений на ногтях и/или небольших красноватых или желтовато-бурых пятен могут говорить о псориатическом поражении.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (24.11.2021)
Просмотров: 291
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 29
Гостей: 28
Пользователей: 1
Келевра