14:42
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

"Оставляет свой след в организме": Вирусолог перечислил категории, кому тяжёлый COVID-19 не грозит

Научный руководитель НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Виталий Зверев перечислил категории людей, которым не грозит тяжёлое течение COVID-19. Его прогноз более-менее оптимистичен. "Даже лёгкая инфекция оставляет свой след в организме", - предостерёг он.

В России резко выросло количество новых случаев COVID-19. Вирусолог это связал с увеличением количества проводимых тестов. Их стали делать больше примерно на 40%. Логично, что чем больше проверяют, тем чаще выявляют.

По мнению Зверева, ориентироваться нужно всё-таки на уровень смертности и на число пациентов в тяжёлом состоянии. Эти показатели как раз в России начали идти вниз.

Специалист отметил, что тяжёлые больные представляют наибольшую угрозу - они более заразны. Вирусолог объяснил: многое зависит от дозы заражения.

"Даже лёгкая инфекция (риновирус, например) в любом случае оставляет свой след в организме. Ничего не проходит бесследно. И чем его больше, тем тяжелее протекает заболевание", - цитирует научного руководителя НИИ вакцин и сывороток "Парламентская газета".

Следовательно, у людей с тяжёлой формой COVID-19 вируса выделяется больше.

Вирусолог перечислил категории людей, которым не грозит тяжёлое течение коронавирусной инфекции. Это те, у кого нет хронических заболеваний, нарушений иммунной системы и системы кровообращения. Но и всем остальным не следует быть слишком беспечными. Нормы гигиены и соблюдение масочного режима обязательны.

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (14.11.2020)
Просмотров: 600
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
semeno-grigorijj 14.11.2020 10:32 [Материал]
Если учесть что половина тестов показывают погоду.....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 36
Гостей: 34
Пользователей: 2
Питерский, leonidkobzev