03:01
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

"Опасные бактерии там просто кишат": Ученый назвал "самое жуткое" место в наших домах

Большинство хозяек с почти маниакальной тщательностью чистят туалеты в своих домах из страха "подхватить" микробов. Однако вовсе не "фарфоровый трон" является рассадником опасных микроорганизмов в жилище. По мнению американского ученого, самым "жутким местом" в наших домах является… кухонная раковина.

Знаете ли вы, сколько бактерий "живут" в вашей губке для мытья посуды? А в холодильнике или под ручкой микроволновки? Конечно, микробы есть везде, а некоторые даже необходимы для нашей иммунной системы. Однако в материале, опубликованном CNN Health, речь идет о куда более страшных микроорганизмах.

Профессор-микробиолог Чарльз Герб из Аризонского университета утверждает, что именно кухонная раковина является самым главным рассадником болезнетворных бактерий.

"Именно поэтому ваша собака иногда пьет воду из унитаза - она намного умнее вас", - заявляет Герб, которого коллеги нередко называют "Мистер Микроб" за его страсть тестировать на наличие бактерий любые доступные поверхности.

На кухне размораживают продукты, а на разделочной доске мы потом режем мясо или курицу, которые могут распространять сальмонеллу или кишечную палочку. И мясо, и курицу хозяйки всегда размораживают или моют в раковине просто в проточной воде. И это делает кухонную раковину "резервуаром для неприятных бактерий".

Поэтому профессор рекомендует почаще чистить разделочные доски, раковины, ручки микроволновки и полки холодильника при помощи дезинфицирующих средств.

Кроме того, необходимо чаще менять кухонные полотенца и губки для мытья посуды - на них тоже скапливаются болезнетворные микроорганизмы.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (17.10.2019)
Просмотров: 948
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0