07:23
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

ОПАСЕН ЛИ САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ И ПОМИДОРОВ: ДИЕТОЛОГ ДАЛ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ

Популярный диетолог Алексей Ковальков поставил точку в споре о том, опасен ли смешанный салат из огурцов и помидоров.

Доктор медицинских наук Алексей Ковальков успокоил тех, кто наслушался рассказов об опасности салата из огурцов и помидоров: многие считают, что эти два овоща несовместимы.

На самом же деле всё это, по словам специалиста, "блажь": дело в том, что в течение дня человек в любом случае употребляет в пищу множество различных блюд и продуктов, и все они в итоге так или иначе смешиваются в желудочно-кишечном тракте. В YouTube врач подчеркнул, что полезны любые фрукты и овощи, правда, он рекомендует есть только то, что растёт над землёй.

Ранее с подобным утверждением выступила и врач-диетолог Елена Мотова. Она отметила, что здоровый пищеварительный тракт без труда справится с любой едой и с практически любыми пищевыми сочетаниями. А потому, например, белки можно есть вместе с углеводами, вопреки распространённому мнению о том, что мясо нужно есть без гарнира.

Комментаторы в Сети иронизируют: "Хорошо, что моя бабушка не знала, "насколько вреден салат из огурцов и помидоров", который любила есть регулярно, иначе не прожила бы ровно 100 лет", "Всю жизнь едим и эти салаты, и много чего другого, и все живы и здоровы".


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (18.03.2021)
Просмотров: 460
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0