11:06
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Новый вирус захватывает счета Facebook, Twitter и Google
Новость на Newsland: Новый вирус захватывает счета Facebook, Twitter и Google

Новая вредоносная цифровая подпись захватывает счета Facebook, Twitter и Google+ через плагины Chrome и Firefox. Новая вредоносная программа может принимать вид поддельных расширений для Google Chrome и Mozilla Firefox.

Пользователи этих браузеров и социальных сетей оказываются вовлеченными в загрузку, которая идет под видом обновления видеоплеера. Вредоносная программа, котораяыла впервые обнаружена охранной фирмы Trend Micro, получила название TROJ_FEBUSER.AA. Вредоносный код устанавливает расширения для браузера Chrome и дополнения для Firefox, но не приспосабливается к Internet Explorer, Safari и Opera. Вирус обманывает пользователя, утверждая, что он представляет собой "Service Pack" для браузеров Chrome или Mozilla, в зависимости от того, какой браузер обращается к странице, а более новые версии используют название "F-Secure" в вопросах, касающихся безопасности.

После установки вредоносная программа связывается со своей домашней страницей, чтобы загрузить файл конфигурации, который в свою очередь включает в себя детали для угона пользовательских счетов в социальных сетях. На взломанных страницах продолжается обмен сообщениями, идет присоединение к группе, приглашаются друзья в группу, идет общение с друзьями, оставляются комментарии и даже обновляются статусы. Обладателям вышеназванных браузеров специалисты рекомендуют воздержаться от скачивания обновлений из непроверенных источников и пользоваться такими сайтами, как интернет-магазин Chrome или официальный сайт Firefox.

 

Хомяков Александр
Источник: bit-news.ru

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (31.07.2013)
Просмотров: 622
| Теги: вирусы, twitter, Хакеры, Facebook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 36
Пользователей: 1
Ленпех