22:19
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Невролог рассказала об эффективной профилактике болезни Альцгеймера
Врач-невролог, доцент кафедры болезней старения ФДПО РНИМУ имени Н. И. Пирогова Мария Чердак рассказала об эффективной профилактике болезни Альцгеймера

Врач-невролог, доцент кафедры болезней старения ФДПО РНИМУ имени Н. И. Пирогова Мария Чердак рассказала об эффективной профилактике болезни Альцгеймера.

По словам специалиста, любые занятия спортом, танцами, просто много ходить пешком — это все будет полезно для снижения риска деменции, передаёт телеканал «360».

«Это когнитивный тренинг, то есть тренировка и укрепление высших мозговых познавательных функций», —

При этом она отметила, что все последние исследования доказывают, что ранее вмешательство приносит результаты в борьбе с болезнью Альцгеймера. Главное здесь вовремя обратиться к специалисту и не игнорировать проблему.

Ранее сообщалось, что группа канадских учёных нашла простой, но очень действенный способ помочь пациентам с болезнью Альцгеймера.

Речь идёт о прослушивании музыки. В частности, специалисты установили, что прослушивание важной и приятной для человека музыки может привести к развитию пластичности мозга, что даст положительный эффект при лечении пациентов, находящихся на ранних стадиях деменции.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (24.09.2022)
Просмотров: 272
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 33
Гостей: 31
Пользователей: 2
Питерский, rusakov08