03:17
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Невролог дал советы метеозависимым гражданам, как пережить изменение погоды

Невролог Юрий Андрусов дал советы метеозависимым гражданам, которые помогут перенести изменение погоды, а также рассказал о причинах плохого самочувствия.

Врач-невролог Юрий Андрусов дал рекомендации, как справиться с плохим самочувствием во время перемены погоды. Об этом пишет "ПолитЭксперт".


Речь идёт о так называемой метеозависимости. Как пояснил Андрусов, на изменение атмосферного давления или повышение температуры чаще всего реагирует сердечно-сосудистая система, поскольку человек почти на 90% состоит из жидкости.

Это может выражаться в учащённом сердцебиении, головных болях, изменении артериального давления, снижении работоспособности, нарушении сна и так далее. Но медик сомневается в том, что метеозависимость может спровоцировать инфаркт или инсульт, так как это связано уже с проблемами сердечно-сосудистой системы.

"Главная проблема - понять, есть ли хроническое заболевание, которое обостряется в период перепадов атмосферного давления, или всё-таки это индивидуальные реакции без какого-то серьёзного заболевания", - объяснил врач.

Если у человека есть предрасположенность, необходимо проконсультироваться с терапевтом, а также кардиологом или неврологом. Метеозависимость не заболевание, но провоцирующий фактор.

Как ранее заявил в интервью, данном телеканалу "360", врач-кардиолог Юрий Конев, для метеозависимых представлять угрозу могут резкие погодные изменения и перепады температуры. Но таких людей в мире не так и много. Им стоит снизить физическую и эмоциональную нагрузку. Кроме того, необходимо не забывать о режиме сна, так как это влияет на выработку такого важного адаптационного вещества, как мелатонин.

"Это может являться причиной метеопатии. Всё это в конечном итоге может привести к нарушению регуляции сосудов. Это и давление, и кровоток, и свёртываемость крови", - объяснил он.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (12.09.2020)
Просмотров: 488
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
+1   Спам
semeno-grigorijj 12.09.2020 11:33 [Материал]
Невролог и рекомендации по сердцу. Хорошо что не проктолог. Что то рекомендальщиков развелось.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0