23:51
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Не пейте алкоголь и не общайтесь с соседями по даче: Как безопасно провести майские в пандемию - Роспотребнадзор

В Роспотребнадзоре рассказали, как безопасно провести майские в пандемию. Среди прочего рекомендуется не пить алкоголь, а также не общаться с соседями по даче, если вы только приехали туда на праздники.

Роспотребнадзор подготовил рекомендации для жителей РФ по поведению в майские праздники в условиях тяжёлой эпидемиологической ситуации на фоне коронавируса.


Прежде всего в ведомстве советуют ограничить контакты с другими лицами - отказаться от посещения гостей, проведения пикников. Особенно следует избегать общения с пожилыми людьми, которые находятся в группе риска по COVID-19. Лучше разговаривать по телефону или видеосвязи.

Перемещаться рекомендуется на персональном автомобиле или на такси. При поездках в общественном транспорте необходимо использовать медицинскую маску и антисептические средства, не касаться лица руками и соблюдать социальное дистанцирование.

Во время отдыха лучше не контактировать с теми людьми, с которыми вы в последнее время не виделись. Например, лучше избегать прямого общения с соседями по даче, если вы только приехали туда на праздники.

За столом рекомендуется не пить алкогольные напитки, все фрукты и овощи необходимо тщательно промывать. Нельзя забывать также и о мытье рук.

Если самочувствие ухудшилось, то нужно как можно скорее самоизолироваться и обратиться к медикам.

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (01.05.2020)
Просмотров: 424
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0