14:13
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Названы запрещенные для лечения коронавируса на дому препараты
Ни в коем случае нельзя применять антибиотики

Заведующий отделением Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии ФМБА России, врач-терапевт Александр Мельников рассказал, какие препараты категорически нельзя употреблять при лечении от коронавируса на дому.

Специалист призвал россиян не лечить коронавирус в домашних условиях антибиотиками.

«На коронавирус антибиотики не действуют и никакой пользы, кроме вреда, принести не могут», - написал врач на своей странице в Facebook.

Также при амбулаторном лечении нельзя принимать антикоагулянты, антиагреганты и противовирусные препараты. При этом в последней группе пока нет препаратов, пригодных для лечения на амбулаторном эиапе, а ремдесивир в настоящее время доступен только в стационарах.

Помогают при коронавирусе кортикостероиды, однако они имеют большое количество побочных эффектов, вред от которых нередко превышает пользу. Их могут назначить в случае, если транспортировка больного с прогрессирующей дыхательной недостаточностью не представляется возможной.

Назначение кортикостероидов в таком случае является игрой в русскую рулетку.

«В таких ситуациях назначение кортикостероидов может спасти больного. Но может и не спасти — нужно предупреждать больных и их родственников, что можно отправиться на кладбище, минуя больницу», - добавил Мельников.

Также нет никаких данных об эффективности в лечении витаминов С, D, B, К, E, цинка и других минеральных и натуральных веществ. По сути, единственное, что остается легком амбулаторном ковиде — симптоматическое лечение.

Авторы: ЕГОР ГАВРИЛОВ


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (02.11.2021)
Просмотров: 349
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 47
Гостей: 46
Пользователей: 1
Рыбак4645