18:27
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

НАЗВАНЫ САМЫЕ ЧАСТЫЕ ОШИБКИ РОССИЯН, ИЗ-ЗА КОТОРЫХ ИХ НЕ ПУСКАЮТ В ПОЕЗД

Самыми частыми ошибками россиян, из-за которых их не пускают в поезд являются опечатки в имени или номере документа, «смена пола» или приобретение билета на несуществующего ребёнка. Об этом сообщает сервис Туту.ру по итогам собственного исследования.

По словам специалистов, нередки случаи, когда пассажир делает ошибку в своём имени или номере документа, удостоверяющего личность. Чтобы избежать этого, эксперты рекомендуют внимательно проверять данные. Подчёркивается, что в этом вопросе спешка может только навредить, и пассажирам не стоит стараться как можно быстрее завершить покупку. Дело в том, что бронь на билет действует на протяжении 15-ти минут и его всё равно в это время никто не купит.

Отмечается, что некоторые перевозчики допускают наличие одной ошибки в данных. Либо же пассажир может сдать билет в кассу и приобрести его уже с правильными данными.

Другая распространённая практика – намеренные ошибки в имени и отчестве, чтобы женщине попасть в мужское купе или наоборот. Подобное ухищрение не поможет, так как проводник имеет право отказать обманщику в посадке.

Ещё один способ обмануть РЖД – это выкупить места в купе на несуществующих людей, чтобы во время поездки никого не подсадили. Нередко, чтобы сэкономить, пассажиры приобретают детские билеты со скидкой. Однако, проводник передаёт данные о свободных местах, и билеты на них могут появиться в продаже. Проще приобрести билеты на места на того пассажира, который действительно отправится в поездку.

Федор Карпов.

Фото Pixabay.com


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (15.07.2019)
Просмотров: 580
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0