09:25
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Названы противопоказания к вакцинации от коронавируса

Перед тем как принять решение о вакцинации от коронавирусной инфекции, нужно убедиться в отсутствии воспалительных процессов в организме. Есть и другие противопоказания к тому, чтобы отправиться на прививку. Об этом рассказал врач-инфекционист Андрей Поздняков.

"Желательно сдать общий анализ крови и минимальный биохимический комплекс, чтобы не пропустить очаг "дремлющего" воспаления. Если человек здоров, соответственно, приём узких специалистов не нужен", - объяснил врач.

По его словам, есть и другие противопоказания к тому, чтобы немедленно отправиться на прививку, сообщила газета "Известия". За пару дней от предполагаемой вакцинации нужно сдать тест на коронавирус. Если тест окажется положительным, прививку делать нельзя. Также нельзя вакцинировать людей с онкозаболеваниями и аутоиммунными патологиями в активной стадии. К слову, прививку делают только совершеннолетним.

Безопаснее всего прививаться отечественной вакциной, добавил врач. Но и после неё могут быть побочные эффекты: повышение температуры тела, болевые ощущения в месте инъекций и мышечные боли. В ходе испытания "Спутника V" никаких угрожающих здоровью и жизни побочных эффектов выявлено не было.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (21.01.2021)
Просмотров: 1015
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 61
Гостей: 60
Пользователей: 1
Питерский