12:31
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Названы продукты, снижающие риск инсульта на 80%

Существуют продукты, способные снизить риск инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний на 80%, сообщает издание Еxpress. Сердечно-сосудистые болезни во многом связаны с питанием – на это влияют насыщенные жиры и трансжиры. Также высокое потребление соли способствует росту артериального давления.

Такие данные предоставило Европейское проспективное исследование рака и питания (EPIC). Были изучены данные 418 329 человек из 12 стран. Удалось выяснить, что частое потребление фруктов, овощей, клетчатки, молока, сыра или йогурта было связано с более низким риском ишемического инсульта, но не геморрагического инсульта.

Выяснилось, что употребление дополнительных 200 граммов фруктов и овощей ежедневно, снижало относительный риск ишемического инсульта на 13 процентов.

Отмечается, что выбор здорового образа жизни позволит увеличить на 80% риск отсутствия инсульта. Факторами этого опасного недуга также являются курение, высокое кровяное давление, ожирение, высокий уровень холестерина, диабет, чрезмерное употребление алкоголя.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (20.10.2021)
Просмотров: 354
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 381
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 57
Гостей: 55
Пользователей: 2
vladin07, vladimir-z59