07:31
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Названы продукты, омолаживающие человека на 10 лет
Почему полезно есть пищу, богатую липиконом

Американские диетологи рассказали о продуктах, которые продлевают молодость кожи и позволяют человеку выглядеть на десять лет моложе своего настоящего возраста. Их рекомендации приводит издание Eat This, Not That!

Диетологи Лисси Лакатос и Тэмми Лакатос Шамс, разработавшие 21-дневную программу преображения тела, посоветовали увеличить в рационе количество растительного белка.

Белок нужен нашему организму не только для построения и восстановления клеток и тканей, но и является важнейшим компонентом коллагена, который, в свою очередь, является строительным блоком кожи, помогая сохранить ее упругость, эластичность и молодость.

Эми Горин отметила, что для омоложения кожи нужно обязательно включить в рацион томаты. Они богаты ликопином — антиоксидантом, защищающим кожу от ультрафиолетового излучения.

Кроме того, он снижает уровень кровяного давления и снижает риск развития различных сердечно-сосудистых заболеваний.

Специалисты также рекомендовали употреблять оливковое масло Extra Virgin, содержащее такие антиоксиданты, как бета-каротин, токоферолы и фенольные соединения. Они способствуют уменьшению окислительных повреждений и воспалений, вызванных свободными радикалами, что так же помогает сохранить эластичность и молодость кожи.

Кроме того, диетологи считают необходимым ежедневно съедать пять плодов чернослива. Согласно исследованиям, включение их в рацион положительно влияет на минеральную плотность костной ткани за счет содержания в черносливе бора, калия, витамина К и богатых антиоксидантами фенольных соединений.

В свою очередь Мишель Райт отметила, что для хорошего внешнего вида и здоровья кожи, помимо прочего, нужно употреблять авокадо и рыбу. Она рекомендовала съедать хотя бы одну порцию богатой омега-3 рыбы раз в неделю. Это приведет к уменьшению воспаления кожи и позволит получать белок, стимулирующий производство коллагена и эластина.

Содержащиеся же в авокадо мононенасыщенные жиры способствуют формированию здоровой кожной мембраны. Эти плоды также богаты антиоксидантами.

Авторы: АНАТОЛИЙ ИЛЬИН


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (27.01.2022)
Просмотров: 265
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 380
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 45
Гостей: 44
Пользователей: 1
Ленпех