03:43
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

НАЗВАНЫ ЛУЧШИЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПЛАВЛЕНОГО СЫРА И МОЛОКА

Роскачество и Росконтроль провели проверку плавленых сыров и ультрапастеризованного молока, представленных на прилавках российских магазинов. В целом у экспертов не возникло серьёзных вопросов к качеству продукции, но всё же отдельные экземпляры были внесены в чёрный список.

Для своего исследования Роскачество взяло 20 популярных марок плавленого сыра. Образцы оценивали по нескольким десяткам параметров, среди которых наличие крахмала, растительных жиров, ДНК сои, ароматизаторов, содержание антибиотиков, мышьяка тяжёлых металлов и тому подобное.

По итогам исследования самую высокую оценку в немногим мене 5 баллов получила продукция торговой марки «Б.Ю.Александров». Кроме того, эксперты отметили бренды «Сыробогатов», Hochland, «Весёлый молочник» и некоторые другие.

В чёрный список Роскачество включило продукцию компании «Полевское» из-за обнаружения в продукте кишечной палочки. Ведомство также признало фальсификатом образцы таких торговых марок как «Невский», «Алдес» и «Витако», поскольку в них содержался растительный жир.

Проверку ультрапастеризованного молока проводили специалисты Росконтроля. Подчёркивается, что опасных веществ, таких как антибиотики и консерванты обнаружено не было. Но всё же некоторые производители, среди которых оказались «36 коппеек» и «Честное молоко», попались на использовании растительных жиров и дешёвой молочной сыворотки.

Полностью соотвествующими ГОСТу были признаны бренды «Агуша», «Село зелёное» и «Простоквашино».

Федор Карпов

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (15.05.2019)
Просмотров: 665
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 363
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0