12:32
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Названы главные симптомы дефицита железа

Врач-терапевт, диетолог Елена Игнатикова сообщила, что слабость и утомляемость являются главными признаками дефицита железа. Помимо этого на железодефицит указывает чувствительность к физическим нагрузкам.

«Может быть плохое самочувствие в душных помещениях, в метро или торговых центрах, где нет в большом количестве кислорода. Также отмечаются ломкость волос и ногтей, бледный вид кожи», — перечислила Игнатикова в интервью радио Sputnik.

Если у человека имеются данные симптому, то стоит обратиться к врачу и пройти обследование. При этом, указала Игнатикова, для профилактики стоит включить в свой рацион ряд определенных продуктов.

«Отличный вариант для профилактики дефицита железа — говядина, там содержится достаточно большое количество животного белка, который необходим для синтеза гемоглобина. Плюс в говядине содержится много железа в доступной для человека форме, оно хорошо усваивается», — пояснила врач.

Кроме того, ценным источником железа являются язык, печень, сердце. А, чтобы железо усваивалось лучше, стоит добавить в рацион квашеную капусту, цитрусовые, яблоки.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (19.02.2024)
Просмотров: 480
| Рейтинг: 1.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 41
Пользователей: 1
Реалист