08:59
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Назван нестандартный признак злокачественной опухоли легких
Назван нестандартный признак злокачественной опухоли легких

Специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании рассказали, как на ранних стадиях определить рак легких, который считается одним из самых опасных заболеваний. Медики советую обратить внимание на состояние и форму кончиков пальцев.

Врачи с сожалением констатируют, на ранних стадиях рак легких практически не имеем симптомов. Лишь спустя время появляются такие тревожные признаки, как кашель, боль в груди, мокрота и хрипы.

Однако в организме могут происходить изменения, косвенно указывающие на наличие страшного заболевания. Так, определить развитие рака легких можно по изменившемуся состоянию пальцев – их фаланги становятся больше и толще. При этом кожа рядом с ногтями становится слишком блестящей, а сами ногти – выпуклыми.

Данный эффект объясняется тем, что опухоли в легких стимулируют выработку гормоноподобных химических веществ. Под их влиянием больше крови и жидкости устремляется к конечностям, в особенности к тканям на кончиках пальцев, передает «Медикфорум».

Впрочем, специалисты предупреждают, что подобные симптомы не всегда указывают на рак легких. Иногда они свидетельствуют о хронических легочных инфекциях или пороке сердца.

Авторы: АНАСТАСИЯ ВЛАСОВА


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (21.09.2020)
Просмотров: 569
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 62
Гостей: 59
Пользователей: 3
Питерский, rusakov08, Ленпех