04:16
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Найдена эффективная альтернатива маскам для защиты от коронавируса

Врачи предложили новое средство для защиты от коронавирусной инфекции. По их мнению, альтернативой медицинской маске может стать пластиковый щиток, который уже используется многими медицинскими работниками.

По мнению специалистов из Университета Айовы, прозрачная пластиковая маска имеет ряд преимуществ, сообщает Medicalxpress.

Во-первых, её удобнее носить, и она образуют барьер, который не дает людям легко касаться лица грязными руками. Во-вторых, пластиковый аналог подходит для многократного использования. Щиток можно очистить мыльной водой или обычными дезинфицирующими средствами.

Кроме того, имитационное исследование показало, что пластиковая маска снижает непосредственное воздействие вируса на 92% на расстоянии от 1,80 сантиметра от зараженного. Специалисты уточнили, что масштабные исследования пока не проводились, но более ранние работы показали эффективность щитков для пациентов с гриппом.

Между тем, глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о плане поэтапного выхода из самоизоляции после 11 мая. По её словам, в первую очередь россиянам позволят гулять и бегать на свежем воздухе. Однако, если граждане поведут себя безответственно на майских праздниках и начнут нарушать режим самоизоляции, власти будут вынуждены, наоборот, ужесточать запреты, предупредила Попова.

Анастасия Власова


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (02.05.2020)
Просмотров: 538
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 22
Гостей: 21
Пользователей: 1
Ленпех