15:14
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Наивность пользователей ПК растет
Новость на Newsland: Наивность пользователей ПК растет

Несмотря на то, что сегодня, пожалуй, практически каждый пользователь ПК знает, что без специализированных программных средств его компьютер подвержен риску быть атакованным хакерами или вирусному заражению, многие по-прежнему открывают подозрительные файлы, присланные на их почтовый ящик, переходят по потенциально опасным ссылкам, невзирая на различные предупреждения безопасности, пренебрегают использованием надежных паролей и т.д. К такому выводу пришли аргентинские исследователи из Национального университета Кордовы.

«Как показывает статистика, наблюдается не спад, а наоборот — рост несерьезного отношения пользователей к своим паролям, аккаунтам, личным данным, которые вовсе не стараются максимально обезопасить себя от взломов и краж, а лишь упрощают данный процесс для злоумышленников. Среднестатистическому пользователю куда проще использовать вместо пароля свою дату рождения, имя любимого животного или какое-то распространенное слово, нежели придумать нечто сложное, потому как он уверен, что его аккаунт в соцсетях или почтовый ящик никого не заинтересует. В итоге, такое безразличие рано или поздно приводит, как правило, к плачевным последствиям», — говорит Лусиа Маренса.

Стоит также отметить, что риски подвергнуться атаке хакеров увеличиваются еще и из-за стремительного роста мобильных приложений и сервисов, которыми люди пользуются все чаще, т.к. это сегодня удобно и доступно каждому.

Источник: supreme2.ru

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (18.07.2013)
Просмотров: 668
| Теги: Интернет, компьютеры, безопасность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 46
Пользователей: 0