23:46
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Можно даже плов: Диетологи назвали простой способ предупредить рак

Диетологи назвали простой способ снизить риск возникновения рака и защититься от болезней сердца. Для этого нужно регулярно есть рис, но не белый, а исключительно бурый – на его основе можно даже готовить плов, и он будет полезным.

Несмотря на то, что в России рис в качестве продукта питания достаточно популярен, полезным его назвать сложно. А всё потому, что мы привыкли есть белый, очищенный рис, который утратил большую часть своих полезных свойств при обработке.

Диетологи советуют перейти на коричневый, или бурый рис – в нём много белка, полезных минералов, в частности селена и магния, и клетчатки. Исследования показали, что такой рис помогает бороться с воспалениями в организме, кроме того, он предотвращает накопление холестерина в крови, а значит, защищает от болезней сердца.

А самые новые исследования говорят о том, что бурый рис также снижает риск развития онкологических заболеваний, в частности, рака толстой кишки и рака груди.

Использовать бурый рис можно точно так же, как и белый, и в тех же блюдах: в качестве гарнира или, например, в салате или супе. Также на основе бурого риса можно готовить плов.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (21.09.2020)
Просмотров: 519
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
Ленпех