22:35
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Мошенники нашли новый способ украсть деньги россиян

Жители различных регионов России становятся жертвами мошенников при попытке забронировать пансионат или гостиницу в Крыму. Россияне переводят деньги в качестве предоплаты за проживание преступникам, которые после получения средств перестают выходить на связь.

В настоящее время сотрудники полиции ведут розыск мошенников. Однако, как показывает практика, найти таких преступников практически невозможно.

Так, жительница Воркуты перевела на счет мошенников 34 776 рублей при попытке забронировать пансионат «Волга» в городе Алушта Республики Крым. Женщина оставила заявку на сайте, после чего ей прислали пакет документов: счет на оплату проживания в профилактории, лист бронирования, договор на оказание услуг. После перевода денежных средств мошенники перестали выходить на связь, а женщина обратилась в полицию.

Аналогичные случаи произошли с жителями Оренбурга и Чебоксар. Они перевели мошенникам 14 тысяч рублей и 37 тысяч рублей соответственно. Сайты оказались фальшивыми, сейчас уже не работают.

Правоохранительные органы предупреждают россиян о попытках мошенников украсть деньги в преддверии летнего курортного сезона. Эксперты призывают тщательно проверять любую информацию в интернете. А именно – посмотреть, как давно работает данный сайт, и нет ли на него негативных отзывов в сети.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (15.03.2019)
Просмотров: 578
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Питерский 15.03.2019 09:45 [Материал]
Правоохранительные органы открестились и дали "хороший" совет. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
Питерский