01:05
Среда, 17.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Медсправка для возврата водительских прав не нужна
Новость на Newsland: Медсправка для возврата водительских прав не нужна

Верховный суд признал незаконным соответствующий пункт правил. Требовать медсправку не будут отныне у автолюбителей в ГИБДД перед тем, как вернуть отобранные водительские права.

Как стало известно «МК», с иском в ВС обратился россиянин, который по суду был лишен прав на несколько месяцев за пересечение двойной сплошной линии. Когда срок наказания истек, он пришел за водительским удостоверением, но не смог его получить. Инспекторы потребовали пройти медобследование и предъявить справку о годности к управлению транспортным средством. При этом они сослались на пункт 42 Правил сдачи экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства РФ. Сергей посчитал это несправедливым и попробовал оспорить злополучный пункт в ВС. Он сослался на то, что срок действия медсправки составляет 3 года.

ВС с ним согласился и отменил спорный пункт. Отныне для возврата водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, справка не нужна.

Источник: mk.ru

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (28.04.2013)
Просмотров: 793
| Теги: суды, водители, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 360
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0