23:44
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Маски и даже фольга от таблеток: Найдены способы заражения COVID в быту

Жителей страны предупредили, что потенциальную опасность могут нести даже маски, которые носил заражённый человек, а также другие предметы личной гигиены. Как рассказал исполнительный директор общественной организации "Зелёный патруль" Андрей Нагибин, даже фольга от таблеток может быть заражена. Он также назвал категорию людей, для которых это может быть особенно опасно.

Выяснилось, через какие предметы можно заразиться COVID-19 в бытовых условиях. Исполнительный директор общественной организации "Зелёный патруль" Андрей Нагибин рассказал радио Sputnik, что в больнице средства личной гигиены и защиты заражённого сжигают. Утилизируют использованные маски и перчатки. Перед сжиганием их обеззараживают.

Но в обычных условиях, после того как человека отправили в больницу, эти предметы выкидывают в мусорное ведро. В результате опасности подвергаются сотрудники коммунальных служб и пунктов сортировки мусора.

"Маски, резиновые перчатки, ушные палочки и даже фольга от таблеток и остальные средства личной гигиены заболевшего человека должны складываться в отдельный пакет, который у него нужно отдельно забирать", - подчеркнул специалист.

Он заявил, что на свежем воздухе вирус погибнет примерно за сутки, а дома эти вещи останутся заразными ещё неделю.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (02.05.2020)
Просмотров: 366
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0