11:32
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Малышева назвала продукты для восполнения дефицита витамина A

Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала в Instagram о продуктах, которые помогут восполнить дефицит витамина A.
Медик включила в этот список печень трески — 20 суточных норм в 100 граммах, сухую паприку и замороженную петрушку — по 10 суточных норм в 100 граммах, обычную печень — 6 суточных норм в 100 граммах, морковку — 3 суточные нормы в 100 граммах.
"В принципе, здоровый человек может есть эти продукты свободно. Беременным женщинам на первые три месяца рекомендовано не употреблять печень трески и те продукты, которые "супербогаты" (витамином A. — Прим. ред.). <…> Витамин A при беременности не употребляется как витаминка, он строго контролируется врачом, и вы строго следите за дозой", — отметила Малышева.

Медик пояснила, что у витамина А есть предельно допустимые дозы: дозировка в сутки не должна быть больше 1300 МКГ для всех полов и возрастов. Суточная норма: мужчины — 900 микрограмм, женщины — 700 микрограмм, дети и подростки — 300-600 микрограмм.
"У витамина A бывают передозировки, опасные для жизни. Обычно передозировки случаются, когда вы употребляется витамин A в всевозможных БАДах или в лекарственных формах. <…> Витамин A при передозировке у всех повышает риск рака, особенно рак легких, но у курильщиков он повышает еще сильнее. Если вы курите, принимать витамин A просто так нельзя", — подчеркнула врач.

Малышева добавила, что витамин A отвечает за обновление кожи и зрение.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (25.02.2021)
Просмотров: 267
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 377
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 30
Гостей: 29
Пользователей: 1
Ленпех