14:26
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

МАЛЫШЕВА БЛАГОСЛОВИЛА ФАСТФУД

Как бы ни критиковали эпатажную ведущую программы «Жить здорово!», а все-таки львиная доля телезрителей чутко прислушивается к ее высказываниям и советам.

На сей раз Малышева заявила, что худеть можно даже... на гамбургерах из ресторанов быстрого питания. Мол, ничего страшного в них нет.

Надо заметить, что мысль эта изначально пришла в голову не самой Елене Васильевне, а американским диетологам, которые на днях сообщили, что фастфуд не так уж вреден, как его малюют. И, дескать, тем, кто привык именно к такой еде, не стоит менять свои привычки - надо лишь выбирать наименее калорийные блюда.

Например, на завтрак можно взять маффин с яйцом и беконом. В нем всего 348 калорий. И такой вариант завтрака вполне можно отнести к категории диетических!

Малышева выразила горячую солидарность с заокеанскими экспертами по питанию и благословила худеющих на поедание гамбургеров.

- Глобально булка с котлетой ничем не хуже булки с котлетой дома. И вообще сама по себе котлета безупречно прекрасна. Поэтому при соблюдении калорийности и в Макдоналдсе можно найти достойное питание, - заявила теледоктор.

Многие тут же заподозрили ведущую в корысти. Уж не заплатили ли ей заинтересованные компании за то, чтобы она разрушила давно устоявшийся стереотип о вреде фастфуда?

- Не думаю, что Елена Малышева лоббирует интересы крупной сети ресторанов быстрого питания. В ее словах есть зерно истины, - сказала нам эксперт по правильному питанию, диетолог Наталья Добчинская. - Чисто физиологически существует только один способ снижения веса - потреблять калорий меньше, чем тратишь. С этой точки зрения совершенно без разницы, из чего будет состоять твой рацион - из бигмака вприкуску с кока-колой или из тазика салата с куриным филе.

Но существует и другая объективная реальность - у каждого организма есть своя индивидуальная потребность в белках, жирах и углеводах. Не получая достаточно белка и перебирая с углеводами и жирами, которыми богат фастфуд, ты станешь визуально меньше, но вряд ли здоровее.

Как известно, люди, которые не получают в нужных количествах животных белков, сильнее подвержены инфекционным заболеваниям, быстрее стареют, чаще устают, имеют атрофированные мышцы. Компенсируя недостачу белка некачественными жирами, они становятся «жирными» внутри...

Атеросклероз, ожирение внутренних органов - это может случиться и с теми людьми, которые годами соблюдают правильный рацион калорийности. Поэтому я не призываю отказаться от посещения заведений быстрого питания. Даже в Макдоналдсе вполне можно выбрать качественную и вполне полезную пищу. Главное - выбирать с умом...

Лидия Мезина.

Фото: Первый канал

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (09.09.2019)
Просмотров: 542
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 36
Гостей: 34
Пользователей: 2
Питерский, Ленпех