00:11
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Лучше не смешивать: сочетание каких продуктов может быть опасным
Врач: от каких сочетаний продуктов стоит отказаться, чтобы избежать проблем со здоровьем

Врач диетолог-нутрициолог Ирина Писарева рассказала, от каких гастрономических сочетаний стоит отказаться, чтобы избежать проблем со здоровьем, пищеварением и лишним весом.

В частности, по словам специалиста, к нежелательным для организма сочетаниям продуктов относится любимая многими гречневая каша с молоком.

"Мы привыкли есть гречневую кашу с молоком. А в таком сочетании пища не переваривается в организме. Вообще, молоко в чистом виде не сочетается ни с какими продуктами. Его нужно употреблять отдельно от всей пищи, и тогда не будет вздутия, метеоризма", – сказала Писарева в эфире "Радио 1".

Также недопустимо есть творог с вареньями, джемами или сахаром, предупредила диетолог. По словам специалиста, этот молочный продукт лучше есть отдельно, в крайнем случае – с добавлением сухофруктов.

Ягоды и фрукты тоже стоит есть отдельно, причем не на голодный желудок, а спустя какое-то время после еды.
"Поэтому каша с ягодами – это тоже неправильный вариант. А дыню и арбуз, например, вообще нельзя сочетать абсолютно ни с чем, даже между собой и с разными фруктами", – отметила Писарева.

Кроме того, чтобы сохранить фигуру и нормальное пищеварение, диетолог советует не сочетать белковую и крахмалистую пищу, например, есть мясо с картошкой или макаронами. По ее словам, мясо и рыба лучше сочетаются с овощами – кабачком, баклажаном, свежим салатом.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (24.09.2022)
Просмотров: 310
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0