15:40
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Легко запомнить, невозможно взломать: Агент Сноуден назвал самый надёжный в мире пароль

Если вы хотите защитить свой компьютер, смартфон, почту или другие важные данные от мошенников, воспользуйтесь лайфхаком от Эдварда Сноудена. Пароль, который он подсказал, легко запомнить и почти невозможно взломать.

Большинство современных людей придумывают короткие и простые пароли к почте и другим аккаунтам, поскольку боятся забыть длинный и сложный пароль. Но чем короче пароль, тем проще его подобрать хакерам, а взломав хоть один ваш аккаунт или гаджет, злоумышленники легко найдут ключи и к остальным сервисам.

Известный на весь мир разведчик Эдвард Сноуден дал полезный совет, как создать пароль, который будет легко запомнить, но невозможно подобрать. Идеальный пароль должен состоять как минимум из 14 знаков, содержать буквы как в верхнем, так и в нижнем регистре, а также обязательно цифры и спецсимволы, пишет Сноуден.

В качестве примера он привёл пароль Margaretthatcheris110%sexy ("Маргарет Тэтчер на 110% сексуальна"). Такой код хорош тем, что в силу своей абсурдности легко запоминается, но при этом в нём соблюдены все условия "сложного пароля". Вы можете придумать свой пароль на этой основе, и тогда все ваши данные будут надёжно защищены.

Главное - не устанавливать один и тот же пароль на разные устройства и аккаунты, предупреждает Сноуден. И даёт ещё один полезный совет: камеру на смартфоне лучше заклеивать пластырем: существует немало программ-вирусов, с помощью которых злоумышленники могут следить за вами.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (25.11.2020)
Просмотров: 819
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 40
Пользователей: 1
Стоик