11:31
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Кофе мешает похудеть
Новость на Newsland: Кофе мешает похудеть

Шокирующие известия опубликовал известный журнал Journal of Agricultural and Food Chemistry. Из сообщения стало известно, что кофеманы которые выпивают пять и более чашек своего любимого напитка в сутки подвержены целому ряду риска: набор лишнего веса, приобретение диабета 2го типа и другие хронические заболевания.

Парадокс заключается в том, что употребление кофе, в объеме не более трёх чашек за день, напротив, является помощником при избавлении от избыточного веса и снижает риск приобретения хронических заболеваний.

По заключению австралийских ученых, это обуславливается тем, что большое количество кофеина не дает жиру покинуть клетки и препятствует его расщеплению даже при интенсивных тренировках. При длительном нахождении человека в таком состоянии может привести к непереносимости инсулина и, как следствие, к диабету. Ещё более интересный факт о том, что чрезмерное употребление средств для похудения, в составе которых содержится экстракт зеленого кофе и чая, приводит к тем же последствиям – набору веса, а ни как не к ожидаемому результату.

КулинарныеРецепты
Источник: comp-sciences.ru

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (09.06.2013)
Просмотров: 916
| Теги: диеты, кофе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 65
Гостей: 64
Пользователей: 1
Ленпех