14:19
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Как узнать, что ты болен? Врач назвал симптомы поражения лёгких

Врач-пульмонолог Сергей Пурясев рассказал, как узнать, болен ты или нет. Названы первые симптомы поражения лёгких.

По его словам, о проблемах с дыханием могут свидетельствовать одышка, кашель, повышение температуры и мокрота. Если человек обнаружил у себя эти симптомы, ему стоит немедленно обратиться к врачу.

Пурясев отметил, что люди, которые имеют хроническую одышку, ни с чем не перепутают новые симптомы. Они знают, как обычно ощущается недостаток кислорода, и смогут распознать изменение состояния.

Они прекрасно распознают свою одышку от чужой. Если он много лет задыхался, а тут резко вдруг изменилась одышка, он сразу забьёт тревогу, - пояснил специалист, выступая в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Напомним, что коронавирусная инфекция COVID-19 нередко вызывает осложнение в виде вирусной пневмонии, при которой у пациента происходит поражение лёгких. К наиболее распространённым симптомам относят высокую температуру, сухой кашель и повышенную утомляемость. На сегодняшний день в России официально зарегистрировано 1,1 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией (рост на 7,2 тыс. за сутки). За всё время 934,1 тыс. человек выздоровело, 20 тыс. скончалось.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (26.09.2020)
Просмотров: 717
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0