20:24
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Как снизить коммунальные платежи?

Краткое содержание:

Возможно ли уменьшить размер коммунальных платежей?
А если людей прописано больше, чем проживает?
Одинаково ли всем насчитывают коммунальные платежи?
Отключили воду или отопление или газ – что делать в этом случае?
Как быть, когда в жилом помещении проживает много людей, а платит один, и ему уже тяжело оплачивать квартиру?
А как быть, если долг все-таки появился?
А если человек не платит, не обращается за реструктуризацией долга, что тогда его ждет?
Обсуждение

У многих людей долги растут как на дрожжах. Впоследствии вас могут отключить от всех ресурсов. А вам это надо?

Возможно ли уменьшить размер коммунальных платежей?
Есть множество способов уменьшить размер коммунальных платежей, чтобы предотвратить задолженность, которая может образоваться, если их не платить.


Первый способ – это установка счетчиков. Счетчик помогает фиксировать потребляемую энергию, потребляемую воду, в соответствии со счетчиком вы можете очень хорошо сэкономить свои денежные средства.

А если людей прописано больше, чем проживает?
Что касается людей, во-первых, нужно признать утратившими право пользования жилым помещением по договору социального найма тех лиц, которые фактически зарегистрированы, влияют на коммунальные услуги, но при этом не живут, не платят и в принципе не заинтересованы в данной жилой площади.

Составляем исковое заявление о признании их утратившими право, на основании решения суда они будут выписаны из вашей квартиры. Следовательно, коммунальщики больше не будут включать в расчеты данных лиц.
В случае, если вы на длительный промежуток времени покидаете жилое помещение, например это длительная командировка либо длительный отпуск, то вы можете подать заявление о том, чтобы вам не начисляли на этот период времени коммунальные платежи, которые связаны непосредственно с пребыванием жильца в жилом помещении, кроме того, предоставить доказательства, что вы действительно не надуманно пишете это заявление, а у вас есть подтверждение уважительности отсутствия в жилом помещении.


Одинаково ли всем насчитывают коммунальные платежи?
Нет. Государство предоставляет определенные льготы отдельным категориям граждан, в связи с чем обратитесь в управляющую компанию, предоставьте документы на данные льготы, просите, чтобы сделали вам субсидии, и это снизит бремя содержания вашего жилого помещения и существенно убережет ваш кошелек.

Отключили воду или отопление или газ – что делать в этом случае?
Очень частая ситуация для наших российских регионов. Очень часто мы сидим без воды, а потом получаем квитанцию по полной. Но это не правильно. Вы не должны оплачивать те услуги, которые вам не были оказаны. Смело требуйте перерасчет от своей управляющей компании. Это значительно снизит сумму, которая указана в квитанции.

Как быть, когда в жилом помещении проживает много людей, а платит один, и ему уже тяжело оплачивать квартиру?
В том-то и дело, что если он еще и перестанет платить, то управляющая компания подаст в суд и солидарно взыщут со всех. Но часто бывает так, что должники как раз не работают, у них нет имущества, и он будет оплачивать весь долг самостоятельно. Чтобы этого избежать, необходимо подать заявление в суд о разделе лицевого счета. Тогда квитанция вам будет приходить отдельно, а со злостными должниками, которые не собираются платить коммунальные услуги отдельно, вы не будете связаны долгами и с вас невозможно будет в будущем взыскать все суммы, которые выставляются в квитанциях по всей квартире целиком.

А как быть, если долг все-таки появился?
Обязательно пытайтесь урегулировать вопрос мирным путем, обратитесь с заявлением в управляющую компанию с просьбой предоставить вам реструктуризацию платежей, чтобы долг не рос, поскольку любой долг будет влиять на законную неустойку. Вам начнут насчитывать пени, и сумма будет расти как на дрожжах.

А если человек не платит, не обращается за реструктуризацией долга, что тогда его ждет?
В этом случае можно остаться без света. Почему? Потому что в случае долга коммунальщики имеют полное право уведомить вас об отключении электричества. В последующем они отключают вас, и если вы будете самовольно подключаться, то начнутся штрафные санкции за несанкционированное подключение к электричеству, и сумма долга тут уже будет прибавляться на глазах.

Если вы все-таки решили, что вам нужно уменьшить коммунальные услуги, и вы не знаете, как это сделать, обращайтесь к адвокату или юристу. Адвокат или юрист всегда проанализирует ситуацию.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (11.05.2019)
Просмотров: 814
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0