00:55
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Как правильно обжаловать постановление ГИБДД
Новость на Newsland: Как правильно обжаловать постановление ГИБДД

Если человек считает, что сотрудник ДПС во время выписывания штрафа допустил нарушения, у него есть возможность подать жалобу вышестоящему начальству. Копия жалобы может быть также направлена в УСБ либо прокуратуру, с учетом предмета конкретной жалобы.

Если между человеком и инспектором возник сор либо у размера штрафа есть высшая и низшая границы (к примеру, в том случае, когда по статье может быть выписан штраф в пределах 1-1,5 тыс. рублей), то постановление должно вынести соответствующее должностное лицо из ИАЗ-группы (ИАЗ — исполнение административного законодательства).

Следует также подчеркнуть, что жалобу в обязательном порядке следует подавать в письменном виде и с подписью. Известно также, что жалоба вышестоящему начальству, жалоба на действия сотрудников ГИБДД, являющиеся неправомерными, а также любая жалоба, которая направляется в суд каждого уровня, не должна облагаться государственным налогом.
Постановление в обязательном порядке должно быть направлено либо вручено человеку, которого привлекают к административной ответственности.

Источник: 10cars.ru

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (23.02.2013)
Просмотров: 662
| Теги: ГИБДД, штрафы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0