08:11
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

КАК ОТМЫТЬ ВИЛКИ И НОЖИ ДО БЛЕСКА: ПРОСТОЙ СПОСОБ С КИПЯТКОМ РЕШИТ ПРОБЛЕМУ ЗА ПАРУ МИНУТ

Хозяйкам подсказали, как легко и быстро отмыть столовые приборы до зеркального блеска. Никакая дорогостоящая химия не понадобится: нужен лишь кипяток и два копеечных ингредиента.

Эксперт по домоводству из Великобритании Лара Биттон доказала, что для чистки столовых приборов не требуется много усилий. Отмыть до блеска столовое серебро можно "оптом", то есть не драить каждую вилку отдельно, а одним приёмом довести всё, что имеется в кухонном ящике, до сверкающего состояния.

Никакие ядовитые химикаты для этого использовать не придётся. Биттон советует поступить следующим образом: все столовые приборы складываем в большую ёмкость (например, в тазик), засыпаем туда по две столовые ложки соли и соды. Эти компоненты есть практически в каждом доме и стоят сущие копейки.

После этого кипятим воду в чайнике. Кипяток сразу выливаем в тазик с приборами и содово-соляным порошком так, чтобы вода покрыла серебро полностью. На этом ваше участие в процессе почти закончено.

Остаётся только дождаться, когда вода остынет, а затем слить её. Вы удивитесь тому, как будут сверкать ваши вилки, ложки и ножи, причём никаких разводов и потёков на них не останется. Просто протрите их сухой тряпочкой и разложите по местам.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (19.01.2022)
Просмотров: 401
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 47
Пользователей: 1
Ленпех