23:11
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Как обманывают потребителя с «зерненым творогом»
«Росконтроль» проверил «домашний сыр», также известный как «зерненый творог», и сделал неутешительные выводы.

Специалисты негосударственного проекта в области контроля качества и безопасности товаров и услуг «Росконтроль» проверили популярные на российском рынке молочные продукты из категории «зерненый творог» и были вынуждены сделать неутешительные выводы.

Всего в лабораторию «Росконтроля» попали семь образцов жирностью от 4 до 7% от самых популярных брендов, и лишь два из них не вызвали серьезных нареканий.

«Два товара — творожный продукт „Простоквашино“ и творог „Савушкин“ рекомендованы к покупке. Еще один творожный продукт, участвовавший в тесте — „Домик в деревне“, — занесен в список товаров с замечаниями. Там же оказался образец „Карат“, что, кстати, можно считать относительным успехом: по итогам прошлой проверки данный продукт находился в черном списке. „Залесский фермер“, „Милава“, „Избенка“ попали в черный список за обман потребителя», — констатировали эксперты.

Проверялись продукты сразу на несколько «преступлений», в том числе на наличие растительных жиров, консервантов и загустителей, а также на соответствие указаниям на этикетке и положенному при производстве зерненого творога техническому регламенту.

«Залесский фермер», «Милава», «Избенка» попали в черный список «Росконтроля» за несоответствие маркировке и наименованию «творог». С подробностями можно ознакомиться на сайте проекта.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (21.02.2018)
Просмотров: 787
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0