23:43
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Как меня обманули в Сбербанке на 50 000 рублей

Здравствуйте, уважаемые читатели!
Не хотела трогать Сбербанк, тем более про него сейчас очень много кто пишет. Пишу по делу, ведь мне тоже есть что рассказать. Правда, я не хотела писать об этом случае, потому что немного стыдно. Я себя к глупым людям никогда не относила, не гений, конечно, но элементарные вещи понимать умею. Но тут, видимо, от незнания или из-за своего немолодого возраста чуть более года назад попалась на удочку этого банка, точнее сотрудника банка. Сам Сбербанк ругать не буду, потому что есть и хорошие филиалы с нормальными работниками.

1. Решила заменить карту
Как-то моя пенсионная карта перестала читаться в банкоматах, невозможно было снять наличные деньги.

Позвонила в Сбербанк, где сотрудник сказала, что лучше ее поменять на новую, а для этого нужно прийти в отделение. Но мне от дома минут 7 всего идти, поэтому уже на следующий день пошла менять карту.


Было это в апреле 2018 года. Сотрудник, который занимался моим вопросом, был очень приветлив. Сначала он мне предложил дополнительную страховку, но я не вижу в них смысла, поэтому вежливо отказалась.

Когда мне меняли карту, сотрудник начал говорить, что у них сейчас есть возможность оформить золотую карту VISA GOLD со льготным периодом. У меня не было желание оформлять какие-то карты, но мне так сладко расписали про льготный период, что я все-таки решила расспросить подробнее. И тут мне начали потихоньку лапшу вешать на уши. Сказали, что лимит на карте 30 000 рублей и им можно пользоваться, никаких процентов начисляться не будет.

Работник банка объяснил мне, что я смогу спокойно тратить эти деньги, а уже потом, как будет возможность, пополню карту.

Я несколько месяцев не пользовалась этой картой. Потом нужно было сделать крупную покупку, и я как раз решила в магазине рассчитаться этой картой. Рассчиталась и забыла, поскольку была уверена, что сотрудник правильно выразился, сказав, что в любое время деньги можно доложить.
2. Потом образовался большой долг
Тут есть и моя ошибка, ведь, поверив, что льготный период у такой карты не ограничен, я расплатилась этой кредитной картой и забыла.


Почти полгода мне даже никто и не напомнил про эту карту, пока я сама не решила узнать, когда можно доложить деньги. После обращения в отделение Сбербанка мне сказали, что у меня числится задолженность почти 65 000 рублей. Меня это очень удивило, ведь я потратила-то всего около 16 000 рублей.

Оказывается, льготный период был всего 30 дней, но я точно помню, что сотрудник об этом мне ничего не говорил. А еще мне не сообщили о больших штрафах и процентах, которые наступают, если в течение этого месяца не пополнить кредитную карту.
Я пыталась поговорить с начальником отделения банка, но мои доводы слушать никто не хотел, ведь я сама все подписала. В итоге, повыв в небольшом шоке, я решила, что у меня не тот возраст для судов и разборок, заняла у детей денег и сразу все отдала. Получается, за полгода мне пришлось переплатить почти 50 000 рублей.

Своей вины я не отрицаю, но то, что сотрудник много нюансов мне не объяснил, является настоящим обманом. У меня небольшая пенсия, поэтому такие деньги для меня очень существенны. Не повторяйте моих ошибок.

Всем спасибо, кто дочитал.

Всех обнимаю!
Автор публикации
Лидия Васильевна


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (24.07.2019)
Просмотров: 1075
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0